sin 18 cos18cos36=1/4sin72 (18.36.72 в градусах)

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:30
    0
    по форммуле синуса двойного угла

    2 sin x s cos x=sin (2x)

    sin 18 cos18cos36=1/2 * 2sin 18 cos18cos36=1/2*sin (2*18) cos36=

    =1/2 * sin 36 cos 36=1/2*1/2*2sin 36 cos 36=1/2*1/2*sin (2*36) = 1/4*sin 72

    доказано