Tg9°*tg63°*tg81°*tg27°

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:20
    0
    Tg9° * tg63° * tg81° * tg27° = (tg9° * tg 81°) * (tg63° * tg27°) =

    =[ tg9° * tg (90° - 9°) ] * [ tg (90° - 27°) * tg27°] = (tg9° * Ctg9°) * (Ctg27° * tg27°) =

    = 1 * 1 = 1

    При решении использована формула tgα * Ctgα = 1 и формулы приведения.