Помогите решить

1) log2 (x-4) = 2

2) log2 logx 5=0

3) log3 (x²+2x) = 1

4) log x+8/x-2=lg3

5) 3^x+2 + 3^x-1=28

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:44
    0
    1) log2 (x-4) = 2 x-4=4 x=8 2) log2log5 x=0 log5 x=1 x=5 3) log3 (x^2+2x) = 1 x^2+2x>0 x>0 x0 x2 x+8/x-2=3 x+8=3x-6 - 2x=-14 x=7 5) 3^x+2 + 3^x-1=28 3^x-1 (3^3+1) = 28 3^x-1 * 28=28 3^x-1=1 x-1=0 x=1