1) 34•корень из 3•tg330; 2) 21•cos177 градусов/cos3 градусов; 3) 30•tg9 градусов•tg99 градусов; 4) 40/sin^2 (167 градусов) + sin^2 (257 градусов) ; найти значения выражений

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:27
    0
    1

    34√3tg (360-30) = 34√3 * (-tg30) = 34√3 * (-1/√3) = - 34

    2

    21cos (180-3) / cos3=21 * (-cos3) / cos3) = - 21

    3

    30tg9*tg (90+9) = 30*tg9 * (-ctg9) = 30 * (-1) = - 30

    4

    40 / (sin² (180-13) + sin² (270-13)) = 40 / (sin²13+cos²13) = 40/1=40