найти значения выражения: - 50tg9*tg81+31

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:43
    0
    -50tg9*tg (90-9) + 31 = - 50tg9*ctg9+31 = - 50+31 = - 19
  2. 1 января, 20:50
    +1
    -50tg9*tg81+31

    -50tg (90-81) * tg81+31

    -50tg (п/2-81) tg81+31

    -50ctg81*tg81+31

    -50*1+31=-19