Решение системы уравнении Х в квадрате-3 у=9 х-у=3

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:57
    0
    Из второго выражаем У. У=х-3

    подставляем в первое уравнения

    х2-3 (х-3) - 9=0

    х2-3+9-9=0

    х2=3

    х=+-корень из 3