Ученик задумал число умножил его на 4 отнял восемь разделил на 10 = 2.

помогите решить с помощью уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:43
    0
    Число-х

    (х*4-8) / 10=2

    (4 х-8) / 10=2

    4 х-8=2*10

    4 х-8=20

    4 х=20+8

    4 х=28

    х=28/4

    х=7