Вася задумал число, умножил его на 2, разделил на 10, умножил на 14 и вычел 18. В ответе у него йолучилось 52. Какое число задумал Вася?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:24
    0
    вася задумал число х.

    х*2=2 х

    2 х: 10=0,2 х

    0,2 х*14=2,8 х

    2,8 х-18=52

    2,8 х=70

    х=25

    вася задумал число 25.
  2. 25 июня, 12:35
    0
    пусть х задуманное число, тогда:

    х*2=2 х

    2 х: 10=0,2 х

    0,2 х*14=2,8 х

    2,8 х-18=52

    2,8 х=70

    х=70:2,8

    х=25 задуманное число

    Ответ: Вася задумал число 25