Упростить

a) (C+4) (c-3) - (c^2+5c)

б) (X+4) x - (x-3) (x+7)

в) a (2a-1) + (a+3) (a-5)

г) (p+3c) c - (3c+p) (c-p)

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:39
    0
    A) c²+c-12-c²-5c=-12-4c=4 (3+c)

    b) x²+4x-x²-4x+21=21

    c) 2a²-a+a²-2a-15=3a²-3a-15 = 3 (a²-a-5)

    d) pc+3c²-3c²+2pc-p²=3pc=²
  2. 2 июля, 13:40
    0
    = - (12+4c) = - 4 (3+c) (a)

    =21 (б)

    =3 а (а-1) - 15 (в)

    =p (3c+p) (г)