5-2 у*у + (у+1) (2 у-1) = 7

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:58
    0
    Решение:

    5-2y^2+2y^2-y+2y-1=7

    (-2y^2 и 2y^2 сокращаются)

    5-y-1=7

    -y=7-5+1

    -y=3

    y = - 3