Найдите корень уравнения:

4 (z-7) - 3=-51

5 (b+2) - 4 = 31

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:56
    0
    4z-28-3 = - 51; 4z = - 51+3+28; 4z = - 20; z = (-20) / 4 = - 5. Ответ: z = - 5. 5b+10-4=31; 5b=31+4-10; 5b=25; b=25/5=5. Ответ: b=5.