Представить в виде квадрата двучлена:

a^2+10a+25

c^2-20c+100

Отдам благодарность! Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:26
    0
    A^2 + 10a + 25 = a^2 + 2*5*a + 5^2 = (a + 5) ^2

    c^2 - 20c + 100 = c^2 - 2*10*c + 10^2 = (c - 10) ^2