Найдите значение выражения 2 с (с-4) ^2-с^2 (2 с-10) при c=0,2

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:33
    0
    2 с (с-4) ^2-с^2 (2 с-10) = с (2 (с-4) ^2-с (2 с-10)) =

    с (2 (с-4) ^2-2 с (с-5)) = 2 с ((с-4) ^2-с (с-5)) =

    2 с (с^2-8 с+16-с^2+5 с) = 2 с (-3 с+16) = 2 с (16-3 с) =

    2*0,2 (16-3*0,2) = 0,4 * (16-0,6) = 0,4*15,4=6,16

    Ответ: 6,16