Решите систему уравнений

2 х+y=7,

х в2 - y = 1

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:46
    0
    Y=7-2x

    X^2-7+2x=1

    => x^2+2x-8=0

    D=4+32=36

    X1 = (-2+6) / 2=2

    X2 = (-2-6) / 2=-4

    y1=7-2*2=3

    y2=7-2 * (-4) = 15

    Ответ: (2; 3) ^ (-4; 15)