Решите систему уравнений

2x^2+3y^2=11

4x^2+6y^2=11x

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:06
    0
    2x²+3y²=11 умножим на 2 обе части, получим 4x²+6y²=22 и подставим во второе уравнение, получим

    22=11x

    x=2

    y² = (11-2x²) / 3 y = (11-2*4) / 3=1 y=-1 y=1

    ответ (2; -1) (2; 1)