Найдите значения параметра a, при каждом из которых уравнение ax^2+x+17=0 имеет ровно один корень

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:56
    0
    D=1-4*a*17

    чтобы был один корень дискременант должен быть равен 0, то есть

    1-4a*17=0

    a=1/68