При каком значении b имеет один корень уравнение:

1) 2x²+4x-b=0;

2) 3x²-bx+12=0.

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:01
    0
    1) 2x²+4x-b=0

    D=16+8b=0

    8b=-16

    b=-2

    2) 3x²-bx+12=0

    D=b ²-144=0

    b²=144

    b=12 b=-12
  2. 11 апреля, 19:29
    0
    1) D=0. 16 + 8b = 0. b = - 2

    2) D=0. b^2 - 144 = 0. b = ±12