1) Выразите в метрах 5,2 • 10 2 см.

2) По теореме Пифагора в прямоугольном треугольнике с^2 = а^2 + Ь^2. Выразите длину катета а.

3) у = - Зх^2+2 х-10

4) Найдите число, если 17% его равны произведению чисел 6,8 • 102 и 0,21

5) Для пропорции 2 к : Zf = 5q : 7 р запишите, чему равен q.

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:12
    0
    2) а^2=c^2-b^2

    квадрат катета равен; квадрат гипотенузы минус квадрат известного катета
  2. 12 декабря, 20:07
    0
    1) 5,2*10*10=520 см = > 520/100=5.2 м

    2) a ^2=c ^2-b ^2

    a=квадратный корень из (с ^2-b ^2)

    3) - y=3x ^2-2x+10

    4) 6,8*102*0,21/0,17=856,8

    5) 5q=14kp/Zf

    q=14kp/5Zf