Решите уравнение:

1/3 х=-6;

7 х+10,5=0;

9 х-8,5=7 х+0,5;

6 х - (9 х+7) = 11.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:09
    +2
    1/3X=-6

    X=-6/1:1/3

    X=-18

    7X+10,5=0

    7X=-10,5

    X=-10,5:7

    X=-1,5

    9X-8,5=7X+0,5

    2X=9

    X=9:2

    X=4,5

    6X - (9X+7) = 11

    6X-9X-7=11

    -3X=18

    X=18: (-3)

    X=-6