2-3 (2 х+5) = (3 х-15) - 6 решение

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:49
    -1
    2-6 х-15=3 х-15-6

    2-15+15+6=3 х+6 х

    8=9 х

    х=8/9