Решите задачу с помощью системы уравнений, плииз: * Найдите площадь прямоугольника, если известно, что его длина на 16 см. больше ширины, а периметр равен 80 см.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:22
    0
    S=a*b

    a>b на 6 см.

    P=80

    a=x

    b=x-6

    2x+2x-12=80

    4x=92

    x=23

    a=23

    b=23-6=17

    S=17*23=391