1. Решите задачу с помощью системы уравнений: Периметр прямоугольника равен 26 см. Его длина на 3 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника. 2. Решите систему: 1/2 (х+у) = 8 1/4 (х-у) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:28
    0
    1) 26:2=13 (см) - 1 ширина 2) 13-3=10 (см) - длина Может так, я помню, мы такие точно решали.
  2. 22 сентября, 14:46
    0
    Р=26

    Х-ширина

    Х+3-длина

    Р = (а+b) * 2

    Составим уравнение:

    (х+х+3) * 2=26

    (2 х+3) * 2=26

    4 х+6=26

    4 х=26-20

    4 х=20

    х=5-ширина

    5+3=8-длина

    1/2 (х+у) = 8 | * 2

    1/4 (х-у) = 4 | * 4

    х+у=16

    х-у=16

    2 х=16

    х=8

    8+у=16

    у=8

    =)