Приведите многочлен к стандартному виду: 1) 5x*8y (-7x^2) + (-6x) * 3y^2

2) 2a*a^2*3b+a*8c

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) - 2 (2p-1) + 4

2) 33-8 (11n-1) - 2n

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:33
    0
    1) 5x*8y (-7x^2) + (-6x) * 3y^2=-18*x*y^2-280*x^3*y

    2) 2a*a^2*3b+a*8c=8*a*c+6*a^3*b

    1) - 2 (2p-1) + 4=6-4*p

    2) 33-8 (11n-1) - 2n = 41-90*n