Найти значения выражения (3y-3) (3y+3) - 3y (3y+3) при y=3,5

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:26
    0
    (3y-3) (3y+3) - 3y (3y+3) = (3*3.5-3) (3*3.5+3) - 3*3.5 (3*3.5+3) = 7.5*13.5-10.5*13.5=101.25-141.75=-40.5