Не выполняя построения, ответье на вопрос: графику какой функции у=х^2 или у=-х^2 принадлежит заданная точка:

а) А (2; 4) ;

б) B (-7, - 49) ;

в) С (5; - 25)

г) D (-4; 16) ?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:28
    0
    Нужно подставить вместо х и у данные координаты точек.

    а) 4=2^2

    4=4

    точка А принадлежит у=х^2

    б) - 49=-7^2

    -49=49

    49=-49

    точка В принадлежит у=-х^2

    в) - 25=25

    точкв С принадлежит у=-х^2

    г) 16=16

    точка D принадлежит у=х^2
  2. 30 сентября, 01:30
    0
    А) да, y=x^2, 4=2^2,4=4

    б) нет

    в) нет, аналогично первому

    г) да