А) Определите градусную меру смежных углов, если 1 из них на 37° больше другого.

б) если они относятся как 2:7.

надеюсь на вашу помощь.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:19
    0
    Сумма смежных углов всегда 180 град.

    Тогда х + (х+37) = 180

    2 х=180-37

    х=143:2

    х=71.5 180-х=129.5

    а) 71.5 и 129.5

    2+7=9 частей

    180:9=20 град - 1 часть

    20*2=40

    20*7=140

    б) 40 и 140 град