Три цеха за смену изготовили 584 детали. Второй цех изготовил в 2 раза больше, чем третий, а первый на 86 деталои меньше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:27
    0
    2 х-2 х-86-2 х-2 х-2 х=584

    х=67,2
  2. 1 апреля, 08:12
    0
    1. на 86 д меньше 2

    2. в 2 р больше 3

    3.

    Общее количество работы-584

    1. х-86

    2. х2

    3. х

    х+х2+х-86=584

    Х4=584+86

    Х4=670

    Х=670:4

    Х=167,5

    1. 167,5-86=81,5

    2. 167,5*2=335

    3. 167,5