Известно, что (а+в) = 4, ав=-5 Найди значение выражения (а-в) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:36
    0
    В=5

    а=-1

    (-1-5) ^2=-6^2=36
  2. 11 ноября, 10:23
    +1
    A+b=4

    ab=-5

    a=4-b

    4b-b²+5=0

    b²-4b-5=0

    D=16+20=36

    b1 = (4+6) / 2=10/2=5

    b2 = (4-6) / 2=-2/2=-1

    a=4-5=-1

    a=4 - (-1) = 5

    (a-b) ² = (-1-5) ²=36

    (a-b) ² (5 - (-1)) ²=36