Дана функция f (x) = - 1/x+5

найдите: a) f (-1) ; б) f (1/4) ; в) f (-0,1) ; г) f (2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:56
    0
    А) f (-1) = - 1/-1+5=6

    б) f (1/4) = - 1/0,25+5=-4+5=1

    в) f (-0,1) = - 1/-0,1+5=10+5=15

    г) f (2) = - 0,5+5=4,5