3y+5=4 * (9-y/2-это дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:13
    0
    1) 3Y+5=4 (9-Y/2) 3Y=4Y/2=36-53Y=2Y=315Y=31 Y=31/5=6,2