Решить систему уравнений (или Виета или Дискриминат)

a+b=18

ab=65

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:33
    0
    A=18-b

    18b-b ²-65=0

    b ²-18b+65=0

    D=324-260=64

    b1=18+8/2=26/2=13

    b2=18-8/2=10/2=5

    a1=18-13=5

    a2=18-5=13
  2. 5 сентября, 13:56
    0
    (a1, b1) = (5,13)

    (a2, b2) = (13,5)