Решить систему уравнений

{у-х=7

{ху = - 10

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:17
    0
    Из первого уравнения выражаем У:

    у=х+7

    Подставляем у во 2 уравнение:

    х (х+7) = - 10

    х^2+7 х+10=0

    D=b^2-4ac

    D=49-40

    D=9

    Корень из D=3

    х=-b + - корень из D / 2a

    1) х=-7+3/2=-2

    2) х=-7-3/2=-5