Найдите sin a, если cos a = 3 корень из 11/10 и 270 градусов < а < 360 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:28
    0
    Если 270 < a < 360, то sin a 0.

    cos a = 3√11/10, cos^2 a = 9*11/100 = 99/100

    sin^2 a = 1 - cos^2 a = 1 - 99/100 = 1/100

    sin a = - √ (1/100) = - 1/10 = - 0,1