Решите уравнение: x (2x-5) = 3+2 (x^2-3)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:37
    0
    2x^2-5x=3+2x^2-6; 2x^2-5x-2x^2=3-6; - 5x = - 3; x = (-3) / (-5) = 0,6. Ответ: x=0,6.