Значение выражения 9 х во второй + 24 х + 16 при х = - 4/3 равно?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:17
    0
    -4/3^2=16/9

    9*16/9+24 * (-4/3) + 16

    16-32+16=0
  2. 13 июня, 09:43
    0
    9 х² + 24 х + 16 = (3 х + 4) ²

    при х = - 4/3

    (3 х + 4) ² = (3 * (-4/3) + 4) ² = (-4+4) ² = 0