Найдите значение выражения (1/4 х+1/5 х) умножить на х2 / 9 при х=1.5

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:46
    -1
    (1/4 х+1/5 х) * 2/9 х=9/20 х*2/9 х=1/10 х=0.1 х

    0.1 х*1.5=0.15 х