Разложить многочлен на множители

а) x^2 - xy - 9x + 9y

б) m^2 - 8m + 12

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:22
    0
    X^2-xy-9x+9y=x (x-y) - 9 (x-y) = (x-9) (x-y)

    m^2-2m-6m+12=m (m-2) - 6 (m-2) = (m-2) (m-6)