Решите уравнение

6) 2x-4/x-3x+1/x+x+5/x=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:57
    0
    (2x-4/x) - (3x+1/x) + x + (5/x) = 2x-4-3x-1 + (x^2) + 5=0

    (x^2) - x=0

    x (x-1) = 0

    x=0 или x=1