Sin20x+10cos10x=0 (9.4:9.7) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:41
    0
    2sin10xcos10x+10cos10x=0

    2cos10x (sin10x+5) = 0

    cos10x=0⇒10x=π/2+πn⇒x=π/20+πn/10

    sin10x=-5∉[-1; 1]