Sin20x+10cos10x=0 в интервале (9,4; 9,7)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:36
    0
    Решение

    sin2 * (10x) + 10*cos10x = 0

    2 sin10x*cos10x + 10cos10x = 0

    2*cos10x * (sin10x + 5) = 0

    cos10x = 0

    10x = π/2 + πn, n∈Z

    x = π/20 + πn/10 + πn, n∈Z

    sin10x - 5 = 0

    sin10x = - 5, не удовлетворяет условию: I sinx I ≤ 1

    Ответ: x = π/20 + πn/10 + πn, n∈Z