Решите систему уравнений: {x+y=4

{x (во 2) - y=2

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:30
    0
    Выражаем y:

    y=4-x

    подставляем:

    x^2 - (4-x) = 2

    x^2-4+x-2=0

    x^2+x-6=0

    D=1+24=25=5^2

    x1 = (-1+5) / 2=2

    x2=-6/2=-3

    y1=4-2=2

    y2=4+3=7

    Ответ: (2; 2), (-3; 7)