Два автомобиля едут навстречу друг другу. Скорости одного 36 км/ч, скорость другого 300 м/мин. Начальное расстояние между ними 3000 м. Через какое время они встретятся? Ответ запишите в секундах

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:05
    0
    Скорость первого - 36 км/ч = 10 м/с. Скорость второго - 300 м/мин = 5 м/с. Расстояние = 3000 м. Т. к. автомобили едут навстречу друг другу, скорости складываются. V = V1+V2; t=S/V

    t = 3000 м / 15 м/с = 200 с.

    Ответ: 200 с.