sin в квадрате x-2cos x+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:56
    -1
    1-соs^2 х-2 сos+2=0 Cosx=t - t^2-2t+3=0 D = (-2) ^2-4 * (-1) * 3=4+8=16 T1 = (2+4) / 2=3 T2 = (2-4) / 2=-1 Cosx=3 Не имеет решения Соsx=-1 X=П + 2 Пn Где n любое число