Два автомобиля едут по шоссе на встречу друг другу. Скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости другого. Через 2 ч после того, как они встретились, расстояние между ними стало равным 260 км. Найдите скорость каждого автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:44
    0
    1) 260:2=130 (км/ч) - скорость сближения

    2) (130-10) : 2=60 (км/ч) - скорость одного автомобиля

    3) 60+10=70 (км/ч) - скорость другого автомобиля

    Ответ: скорость одного автомобиля 60 км/ч, а другого - 70 км/ч.