система уравнения ...

-x-5y+14=0

5y^2-41=-4x

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:25
    0
    Из первой строчки: х=14-5 у

    подставляем во вторую: 5 у^2-41=-4 (14-5y)

    5y^2-41=-56+20y

    5y^2-20y+15=0

    делим на 5: y^2-4y+3=0

    y1=1

    y2=3

    x1=14-5*1=9

    x2=14-5*3=-1