сократите дробь ах-ау-вх+ву дробь ах-вх+2 ау-2 ву и найдите её значение при х = 1,2 и у = - 0,1

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:18
    0
    Решение

    (а (x-y) - b (x-y)) / (x (a-b) + 2y (a-b)) = (x-y) (a-b)) / ((a-b) (x+2y)) = (x-y) / (x+2y)

    Если х = 1,2 и y = - 0,1 то (1,2 - (-0,1)) / (1,2+2 * (-0,1)) = 1,3 / 1 = 1,3