Два велосипедиста едут навстречу друг другу. Скорость первого из них 12 км/ч, а другого на 3 км/ч больше. Сейчас расстояние между ними 189 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:26
    0
    1) 12+3=15 (км/ч) - скорость 2-ого велосепедиста.

    2) 12+15=27 (км/ч) - скрость сближения.

    3) 27*3=81 (км) - расстояние на котором они будут через 3 часа.

    Ответ: 81 км.