Решите уравнения: 2x+3=3x-2; 3 (5-x) = 11+2x

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:20
    0
    2 х+3=3 х-2

    2 х-3 х=-3-2

    -х=-5

    х=5

    3 (5-х) = 11+2 х

    15-3 х=11+2 х

    -2 х-3 х=11-15

    -5 х=-4

    5 х=4

    х=4/5