Решите уравнения:

x^2-16=0

z^2-25=0

y^2+100=0

3z^2-27=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:25
    0
    X^2 - 16 = 0

    x^2 = 16

    x = ± √16

    x = ± 4

    z^2 - 25 = 0

    z^2 = 25

    z = ± √25

    z = ± 5

    y^2 + 100 = 0

    y^2 = - 100

    реш нет

    3z^2 - 27 = 0 / / : 3

    z^2 - 9 = 0

    z^2 = 9

    z = ± √9

    z = ± 3