Помогите найти площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны 5 и 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:06
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов: S = 1/2 a·b = 1/2 (5·2) = 5 (см²)

    Ответ: площадь прямоугольного треугольника равна 5 см².